51551518034

Жители поселка Временный требуют возмещения ущерба после введенного там режима КТО.
В поселке Временный Унцукульского района республики 26 ноября должна начать работу созданная днем ранее комиссия по оценке ущерба, нанесенного местным жителям в результате КТО, сообщает интернет-портал «Кавказский узел».
10 ноября на встрече с представителем главы Дагестана в Горном территориальном округе республики Магомедгаджи Зайнулабидовым жители Временного выдвинули требования создать комиссию для оценки ущерба, нанесенного в результате КТО, а также помочь переселению их на новое место жительства. Позднее они обратились с открытым письмом к жителям республики, правозащитникам и СМИ с просьбой принять участие во встрече с комиссией по оценке ущерба, намеченной на 26 ноября.
Решение о создании комиссии было принято на совещании в администрации района, сообщил глава села Гимры Алиасхаб Магомедов. По его словам, комиссию возглавил заместитель главы администрации МО «Унцукульский район» Запир Ахмедов.
«Правильнее сказать, создано две комиссии, которые будут работать параллельно, чтобы быстрей завершить оценку ущерба. В них состав войдут сами жители Временного, сотрудники районной администрации и представители силовиков», — уточнил Магомедов.
Он отметил, что после завершения работы комиссии будет открыт Гимринский тоннель. Уже сейчас, по его словам, силовики покидают район.