16650377891

Не смотря на отсутствие официального распоряжения в Махачкалинских маршрутках повысились цены.
С 1 декабря в столице Дагестана повысились цены на проезд в маршрутных такси с 14 до 17 рублей. При этом официального распоряжения городской администрации не поступало. Более того, на сайте администрации столицы республики размещено опровержение, разъясняющее, что цены на проезд в общественном транспорте остаются прежними.
«На данный момент вопрос находится на стадии рассмотрения, официального распоряжения, устанавливающего новую стоимость проезда, нет», – заявил представитель пресс-службы администрации Махачкалы
В середине ноября водители заявили о намерении повысить цены в связи с подорожанием цен на бензин и обслуживание автомобилей. На встрече с митингующими начальник управления транспорта Андрей Гусейнов поддержал выдвинутые требования и сообщил, что будет принят и подписан соответствующий нормативный документ, согласно которого с 1 декабря установят новый тариф. Однако позже, 26 ноября, это решение опровергли и.о. мэра города Магомед Сулейманов и глава республики Рамазан Абдулатипов, выступая на телеканале в прямом эфире. Как сообщили в мэрии, стоимость проезда будет установлена после публичного обсуждения.