91305619106

В Махачкале в ходе круглого стола обсудили вопросы управления многоквартирными домами.
4 декабря в администрации Советского района Махачкалы состоялся круглый стол по теме: «Управление многоквартирным домом: региональные особенности, проблемы взаимоотношений УК, ТСЖ с населением и перспективы их решения», сообщает пресс-служба администрации главы и правительства столицы республики.
Участники круглого стола рассмотрели последние изменения в российском законодательстве в сфере ЖКХ в части прав собственников жилья и организаций, занимающихся управлением жилищным фондом, и поставщиков коммунальных услуг.
По итогам обсуждения было принято решение усилить контроль за исполнением требований по проведению в СМИ и среди населения информационно-разъяснительной работы по вопросам, связанным с управлением многоквартирными домами. 
В сообщении отмечается, что было также рекомендовано рассмотреть возможность введения в муниципальных образовательных учреждениях факультативных дополнительных часов, именуемых «Час грамотного потребителя ЖКХ», изучить действующий тариф по техническому обслуживанию многоквартирных домов на предмет его соответствия минимальному перечню работ по содержанию многоквартирных домов.