5519512128

 «Сильные духом» — это IX открытый культурно-спортивный фестиваль, состоявшийся 17 декабря в актовом зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

Организаторами выступили Министерство по физической культуре и спорту РД и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

В рамках фестиваля прошли соревнования по шашкам, шахматам, армрестлингу и дартсу. После соревнований победителей и участников ожидали заслуженные награды и приятные сюрпризы от спонсоров. «Мероприятие стало предновогодним чудом для детей, ведь получить хороший подарок в преддверии Нового года – это мечта каждого ребенка.» — говорится в сообщении на сайте администрации. Также подарки получили все  школы-интернаты за участие.

В конце для юных спортсменов и гостей мероприятия был дан праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады и студенческой молодежи. С концертными номерами после церемонии награждения выступили сами воспитанники коррекционных школ: ансамбль «Вдохновение», дуэт «Поющие руки», ансамбль «РЦСТАиП», руководителям которых была объявлена благодарность.