19017114786

13 декабря в лесу Карабудахкентского района Дагестана обнаружено захоронение с телами охотников, которые пропали без вести в 2010 году.

Охотники из Каспийска Алимурад Рахманов, Владимир Пташинский и егерь Али Кагароев пропали 14 мая 2010 года, когда поехали на охоту в Карабудахкентский район республики. Все они являлись почетными членами Дагохотрыболовного общества и общественными инспекторами. В ходе поисковых работ был найден автомобиль охотников, но судьба самих мужчин оставалась неизвестна до сих пор.

Через некоторое время после их исчезновения появилась информация, что Рахманова, Пташинского и Кагароева убили участники незаконных вооруженных формирований как ненужных свидетелей. 13 декабря этого года место захоронения охотников было обнаружено в 4 километрах западнее села Какамахи Карабудахкентского района республики. На местонахождение убитых мужчин сотрудникам правоохранительных органов указали задержанные члены незаконных вооруженных формирований, пишет «Российская газета». Несмотря на то, что тела охотников были сильно повреждены, их опознали по сохранившейся одежде и личным вещам.