Лучшие в педагогике

10 декабря в ДГУ прошла ежегодная межфакультетская олимпиада студентов по педагогике. В конкурсе участвовали студенты химического, биологического, физического и социального факультетов.

В состав жюри вошли доцент кафедры социального анализа ДГУ Гаджи Малучиев, заместители декана социального факультета по научной и воспитательной работе Нателла Магдиева и Джамиля Джафарова, председатель совета кураторов социального факультета Наида Салаватова.

Олимпиада состояла из шести конкурсов, в рамках которых студенты должны были раскрыть свои педагогические способности. В итоге первое место завоевала команда химического факультета ДГУ, продемонстрировавшая лучшее знание теоретических и практических основ педагогики.

Победители и призеры олимпиады получили грамоты и памятные призы, а команда-победитель – денежное поощрение.

 

Посетили социальный приют

Студенты Дагестанского государственного технического университета провели благотворительную акцию в махачкалинском социальном приюте для детей и подростков. Приют является специализированным учебно-воспитательным учреждением государственной системы социальной защиты населения, предназначенным для оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Студенты собрали средства для покупки развивающих игрушек, а также привезли детям подарки и сладости, а затем в течение нескольких часов играли, рисовали, пели песни и танцевали вместе с ними, даря свое тепло, внимание и любовь. Гостей радушно встретили воспитатели и сотрудники учреждения.

По словам студентов, задача всех неравнодушных к судьбе воспитанников приюта – не оставлять их без внимания, оказывать им посильную поддержку и помощь.

 

ДГУ оказывает помощь

15 декабря в малом зале Русского драмтеатра им. М. Горького состоялся благотворительный концерт «Капля счастья». Организатор мероприятия – профсоюзная организация ДГУ и дагестанский свадебный журнал.

На сцене выступили многие звезды дагестанской эстрады, а также команда КВН ДГУ «Добрые люди». Всем выступившим на концерте были вручены грамоты Даггосуниверситета.

По словам организаторов концерта, на мероприятии было собрано 35 тысяч рублей, которые будут направлены в помощь Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних и дому-интернату для престарелых и инвалидов «Ветеран», расположенных в Махачкале.