48692115880

Дагестанский боец Рустам Хабилов проведет свой следующий поединок в UFC против бразильца Адриано Мартинса. Бой состоится 22 февраля в Бразилии на шоу UFC Fight Night 61.

Как сообщает mmajunkie.com, у Рустама был назначен бой на 3 января в Соединенных Штатах Америки, но внезапно возникшие проблемы с получением визы не позволили ему выступить.

В своем последнем бое Рустам встречался с экс-чемпионом Беном Хендерсоном и уверенно отбивался три раунда, но в четвертом оказался в нокдауне и был побежден приемом на удушение. До этого Хабилов провел серию из шести побед, три из которых он одержал в UFC. Всего же девять из семнадцати выигранных Хабиловым поединков закончились досрочно, причем пять из них – сдачей соперника.

Его будущий соперник Адриано Мартинс является экс-чемпионом Jungle Fight в легком весе. Мартинс выиграл тринадцать из пятнадцати последних боев, уступив в этой серии Франсиско Триналдо решением и Дональду Серроне нокаутом. В UFC Мартинс, помимо боя с Серроне, провел болевой Дарону Крукшэнку, в последнем поединке нокаутировал Хуана Мануэля Пуга. Всего же пятнадцать из двадцати шести выигранных Мартинсом поединков закончились досрочно, причем двенадцать из них – нокаутом.