114549919827

Магомед Сулейманов подписывает постановления о переоформлении земельных участков в собственность.
3 января у и.о. Главы администрации Махачкалы прошло очередное еженедельное заседание Комиссии по подписанию постановлений о переоформлении земельных участков в собственность входе которого рассматривались заявления горожан, поданные ими на переоформление, с 2010 года и по сей день.
«Еженедельно рассматриваются и подписываются порядка двухсот постановлений о переоформлении в собственность земельных участков. На сегодняшний день уже подписано около двух тысяч шестисот постановлений, всего их накопилось более четырех тысяч», – прокомментировал Магомед Сулейманов.
Переоформление, по словам градоначальника, принесет в казну города дополнительные доходы – каждый квадратный метр, согласно кадастровой стоимости, оплачивается собственником.
Особое внимание, по словам и.о. мэра, планируется уделить нарушениям в сфере градостроительства. На сегодняшний день уже снесено 50 незаконно возведенных объектов, на рассмотрении в судебных органах находятся более 400 дел по фактам нарушений в данной сфере.
В ежедневных рейдах вместе с градоначальником примут участие его заместители, главы районных администраций, руководители городских структур и управляющих компаний, отвечающих за санитарную уборку столицы.