42784710537

Магомед Сулейманов посетил Махачкалинскую городскую больницу №1.
8 января Магомед Сулейманов провел рабочую поездку по столице, в ходе которой посетил Первую городскую больницу, сообщает пресс-служба главы города.
Как рассказал заместитель главного врача по хирургии Арсланали Уциев, в праздники больница работала в обычном режиме. Для оказания своевременной медицинской помощи круглосуточно была организована работа стационара больницы.
В свою очередь Сулейманов отметил работу, проведенную руководством медучреждения по благоустройству прилегающей территории. Вся территория больницы имеет надлежащий вид: посажены деревья, во дворе установлены скамейки для пациентов и посетителей, а внутри в помещениях больницы создана по-настоящему праздничная атмосфера. По словам медперсонала клиники, многие пациенты и работники встретили Новый год в больнице.
В ходе визита и.о. мэра посетил несколько отделений, в частности, отделения кардиологии и эндокринологии, пообщался с пациентами и поинтересовался довольны ли горожане качеством предоставляемых услуг. Пациенты благодарили руководство столицы за внимание и врачей за спасенные жизни. По словам пациентов, они полностью удовлетворены работой медицинского персонала больницы.
Подытоживая визит, Магомед Сулейманов подчеркнул внимание, которое оказывается медучреждениям руководство министерства здравоохранения республики. Тем не менее в администрацию города поступают жалобы от горожан на качество предоставляемых услуг в некоторых больницах столицы, поэтому он пообещал и в дальнейшем проводить такого рода посещение медучреждений Махачкалы.