164820316347

В администрации Дагестана обсудили ввод в эксплуатацию новых пассажирских автобусов.
13 января под руководством заместителя Председателя Правительства республики Магомеда Исаева прошло совещание по вопросам упорядочения работы городского пассажирского транспорта, обслуживания населения Махачкалы и Каспийска автобусами, приобретенными в декабре прошлого года.
По словам первого заместителя главы администрации Махачкалы Абусупьяна Гасанова, агентством по транспорту и дорожному хозяйству РД совместно с администрацией столицы республики  разработана «дорожная карта», определены ответственные по реализации намеченных мероприятий. На сегодняшний день 45 водителей прошли обучение и получили сертификат на допуск к работе на новых автобусах.
«Уже разработан паспорт первого маршрута. Работниками Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы разработаны схемы маршрутов №№1-3 с указанием мест дисклокации заездных карманов, остановочных площадок в черте города, установки дорожных знаков, нанесения дорожной разметки» — сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.