8335118932

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот.
15 января под председательством первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросам обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.
Как отметил Карибов, на сегодняшний день есть необходимость нарушений законодательства, направленного на защиту личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день в муниципальных образованиях Дагестана закуплено 248 квартир. Однако некоторые муниципалитеты не выполнили свои социальные обязательства: в частности, не приобретены 4 квартиры в Дербентском районе, по 3 квартиры в Кайтагском и Табасаранском районах, а также 15 квартир в  Дербенте. 
Вице-премьер призвал ответственных руководителей к активной работе по этому вопросу, в соответствии с указанием председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, поручившего обеспечить стопроцентное выполнение обязательств государства перед детьми без родителей.
Очередная выемка документов