«Золотой мяч» у Роналду

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2014 года.

Торжественная церемония вручения премии прошла в Цюрихе. Португалец в гонке за престижную награду обошел форварда «Барселоны» Лионеля Месси и голкипера «Баварии» Мануэля Нойера. Лучшим тренером 2014 года стал наставник сборной Германии Йоахим Лев.

 

Широков в «Краснодаре»

«Краснодар» согласовал с московским «Спартаком» условия перехода полузащитника Романа Широкова.

Как сообщает официальный сайт краснодарцев, полузащитник сборной России будет защищать цвета «горожан» на правах аренды до окончания сезона 2014-2015. Напомним, что Широков уже выступал в составе краснодарского клуба во второй половине прошлого чемпионата.

Ранее в прессе появилась информация о том, что между хавбеком и главным тренером «Спартака» Муратом Якином произошел конфликт, который стал причиной редкого появления игрока в составе красно-белых.

 

Жаждет боя

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов отреагировал на победу Дональда Серроне на турнире UFC 182, где Дональд одержал шестую подряд победу, сравнявшись с Хабибом в серии побед в UFC.

«Мне кажется, что есть смысл провести мне бой против Дональда Серроне за звание претендента на турнире UFC 186 25 апреля в Монреале! Невозможно не уважать список соперников Дональда. Это серьезное испытание. Я хочу провести этот бой, наконец», – написал Хабиб в Твиттере.

Состояние Абдусаламова улучшилось

Получивший в ноябре 2013 года тяжелую травму и проходящий в США процесс реабилитации боксер Магомед Абдусаламов чувствует себя несколько лучше после экстренной госпитализации в конце декабря 2014 года, сообщила «Р-Спорт» его супруга Баканай Абдусаламова.

«31 декабря минувшего года у Магомеда снова резко поднялась температура и его на скорой отвезли в больницу, – сказала Абдусаламова. – Сейчас он находится в клинике в Гринвиче, врачи подобрали нужные антибиотики, делают уколы. В последние дни ему стало немного лучше – у него уже нет высокой температуры. А так… За последние месяцы мы уже четыре раза побывали в больнице».

Супруга Абдусаламова добавила, что проблема в том, что «у Магомеда очень ослабый иммунитет, его цепляют даже самые слабые микробы, не влияющие на обычного человека, к тому же снова стала открываться ранка от пролежней, которые образовались за первые месяцы без движения». «Его долго от пролежней лечили, а в сентябре выписали. Потом выяснилось, что в организм была занесена инфекция и обнаружен остеомиелит (воспаление кости). И это, видимо, и приводит к очередному повышению температуры и новой госпитализации», – пояснила она.

 

Лидеры рейтинга

Объединенный мир борьбы опубликовал рейтинг борцов-вольников на январь 2015 года.

В очередной классификации UWW учтены результаты турниров, прошедших в осенний период. На позиции лидеров весовых категорий эти результаты не повлияли. Первые строчки занимают триумфаторы чемпионата мира в Ташкенте, среди них пять россиян – Сослан Рамонов, Хетаг Цаболов, Денис Царгуш, Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов.

Как и прежде, Россия имеет преимущество перед другими странами по количеству представленных в рейтинге борцов. В него вошли 22 российских вольника, половину из которых составляют дагестанцы.

В новой классификации значатся еще 13 дагестанских фамилий. Это борцы, выступающие за другие государства. Выше всех из них стоит бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной Белоруссии Али Шабанов. Впервые в рейтинг попал Магомедмурад Гаджиев, который с осени прошлого года защищает цвета сборной Польши.

 

Месси не покинет «Барсу»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заявил, что аргентинский нападающий Лионель Месси не собирается уходить из клуба.

«Мы избегаем комментариев и слухов, а стремимся к лучшей атмосфере в раздевалке. Все рассчитываем на то, что Месси останется в «Барселоне» в следующем сезоне, и этого хотят болельщики. Месси не собирается покидать команду»,– приводит слова испанского специалиста интернет-издание Goal.com.

Ранее сообщалось о конфликте между Луисом Энрике и Месси.