44056110271

Махачкалинские школьники ранили водителя троллейбуса, выстрелив из пневматического пистолета.
2 февраля в Махачкале по улице Абубакарова подростки обстреляли из пневматического пистолета троллейбус № 3, следовавший своим маршрутом, сообщает пресс-служба администрации города 4 февраля.
Правонарушителей нашли сразу — ими оказались трое несовершеннолетних учащихся махачкалинской гимназии № 13. Один из подростков принес пистолет, чтобы вернуть второму.
«Пока ребята разглядывали опасную «игрушку» оружие выстрелило, осколок от стекла попал в бок водителю, участникам инцидента повезло, что никто больше не пострадал — ведь в салоне сидели пассажиры», — говорится в тексте сообщения на сайте мэрии.
На место были немедленно вызваны сотрудники ГАИ и правоохранительных органов.
По словам начальника МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» Раджаба Алиомарова, теперь троллейбус ЗАО «Тролза», приобретенный почти за 6 млн рублей, стоит без работы.
«Замена стекла, в которое попала пуля, обойдется управлению в немаленькую сумму — само стекло стоит около 18 тысяч, но в наличии его нет, его заказали на заводе-производителе и будут ждать поставки более 10 дней. Помимо этого, управление несет убытки и за простой транспорта, ежедневная выручка которого составляет 4 тысячи, плюс установка стекла», — отметил Раджабов.
За шалость детей придется отвечать их родителям, которых уже пригласили в полицию для разъяснений, откуда у несовершеннолетних подростков пневматическое оружие.