2250565727

Первая неделя пребывания махачкалинской команды «Анжи» в Турции завершилась контрольным матчем с четырехкратным чемпионом Румынии, клубом «Университатя». Эта команда после первого круга чемпионата Румынии занимает шестое место в турнирной таблице и продолжает борьбу за медали.

Аскар Магомедов

Махачкалинцы проводили эту игру в следующем составе: Криворучко, Аравин (Тен, 46), Айдов (Тагирбеков, 46), Гаджибеков (Айдов, 68), Зотов (Агаларов, 46), Чиркин (Абдулавов, 67), Комков (Андреев, 46), Ил. Максимов (Концедалов, 29), Мутари (Митришев, 46 (Мутари, 80), Леонардо (Газимагомедов, 46), Боли (Асильдаров, 46).

В первом тайме команды имели по два голевых момента. У «Анжи» сначала мог забить Янник Боли, которому сделал подарок защитник, отпасовавший назад вратарю. Форвард неудачно обработал мяч, и вратарь румын успел опасность ликвидировать. Был шанс и у Леонардо, но его удар заблокировал защитник соперника, спасший свою команду от верного гола. Что касается соперника, то румыны могли забить после подачи угловых ударов. В дебюте встречи голкипер «Анжи» Криворучко вытащил сложный мяч из угла ворот после удара головой румынского футболиста. А в самом конце тайма футболист румынского клуба оказался первым на подборе в штрафной «Анжи» и мощным ударом отправил мяч в стойку ворот наших футболистов.

Единственный забитый гол немногочисленные зрители увидели лишь во втором тайме. Его автором стал новичок махачкалинцев Андреев, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарем румын, без труда его переиграл.

Помимо контрольных встреч, из стана нашей команды продолжают поступать трансферные вести. Так, стало известно, что бразильский защитник «Анжи» Эвертон перешел на правах аренды в лиссабонский «Спортинг». Потерю Эвертона наша команда восполнила приобретением экс-капитана «Луча-Энергии» Сергея Мирошниченко. Защитник заключил соглашение с махачкалинским клубом до конца сезона.

 

Подпись под фото: Бескомпромиссности на поле хватало…