83386110872

Дагестанские боксеры Раджаб Бутаев и Магомед Омаров, входящие в состав сборной команды России, провели поединки квалификационного отбора к Олимпийским играм 2016 года и одержали победы.

Магомед Омаров, выступающий в весе свыше 91 кг, проводил свой поединок на турнире APB, проходившем с 24 по 25 января в Баку. Соперником дагестанского боксера был наш земляк Магомедрасул Меджидов, ныне представляющий Азербайджан. Это уже третье очное противостояние спортсменов. В двух предыдущих – на чемпионате мира и Олимпийских играх в Лондоне – сильнее оказывался Меджидов. На этот раз успех сопутствовал Омарову, для которого этот поединок стал четвертым в квалификации на Олимпиаду, сообщает сайт Минспорта Дагестана.

Что касается другого нашего спортсмена, Раджаба Бутаева, то он 23 января одержал победу в рамках командного турнира WSB, в котором российская команда боксеров гостила в Китае и встречалась с China Dragons. В своем поединке Бутаев, выступавший в весе до 69 кг, не оставил шансов местному боксеру Вей Лиу. Там же, в Китае, представляющий Ростовскую область уроженец Дагестана Гасан Гимбатов в категории свыше 91 кг одержал победу над Зибао Вонг.