Это О в «Сампдории»

«Эвертон» подтвердил переход камерунского нападающего Самюэля Это О в итальянскую «Сампдорию», информирует официальный сайт английского клуба.

Сообщается, что Это О подписал контракт с итальянским клубом на два с половиной года. Ранее стало известно, что камерунец готов пойти на сокращение зарплаты ради перехода в «Сампдорию». Кроме того, он может получить должность в совете директоров итальянского клуба.

 

Новое название

Новым официальным названием домашнего стадиона мадридского «Реала» будет «Абу-Даби Бернабеу». Об этом сообщает AS.

На данный момент арена носит имя президента «Реала» Сантьяго Бернабеу, в годы правления которого «королевский клуб» выиграл шесть Кубков европейских чемпионов.

Новое название арене дано в рамках сотрудничества между «Реалом» и нефтяной компанией из Абу-Даби International Petroleum Investment Company. Согласно контракту между компанией и мадридским клубом, за новое название стадиона «Реал» будет получать €20 млн. в год.

 

Поиски достойного

14 марта в Канаде состоится поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и экс-чемпионом мира в полутяжелом весе Жаном Паскалем.

В рамках этого же вечера планировался поединок между Айзеком Чилембой и Артуром Бетербиевым, но промоутер нашего бойца Ивон Мишель заявил о том, что они хотят двинуться в другом направлении. «Артур выступит на нашем шоу 4 апреля, когда Адонис Стивенсон будет проводить защиту титула, – цитирует Мишеля Journal de Montreal. – Последние несколько недель они тренировались вместе, Айзек не мог выдержать и двух раундов с Артуром. Мы ищем Артуру достойного соперника для боя».

Пробились в полуфинал

Волейбольный клуб «Дагестан», выступающий в чемпионате России в Высшей лиге «Б» зоны «Запад» подгруппы «Юг пробился в следующий, полуфинальный этап соревнований.

Это стало возможным после 11-го тура предварительного этапа чемпионата, в котором дагестанские волейболисты провели две игры с принципиальным соперником из Владикавказа – командой «Иристон». Обе встречи состоялись в минувшие выходные на площадке спорткомплекса при энергетическом колледже в Каспийске. 25 января в первом матче «Дагестан» обыграл «Иристон» – 3:1 (25:17, 20:25, 25:18, 25:19). Именно эта победа позволила нашей команде обеспечить себе участие в следующей полуфинальной стадии чемпионата. Вторая встреча команд, состоявшаяся на следующий день, завершилась победой гостей со счетом 3:0, сообщает сайт Минспорта РД. Если для наших волейболистов эта игра турнирного значения не имела, то «Иристону» победа в матче добавила шансов также выйти в полуфинал.

Напомним, что только две первые команды нашей подгруппы по итогам предварительного этапа сыграют в полуфинальном этапе, где также примут участие 4 лучшие команды подгруппы «Центр».

 

Олимпийский урок

Первый в 2015 году олимпийский урок прошел 23 января в махачкалинской школе № 34. На встречу со школьниками пришли олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Мансур Исаев, президент Федерации греко-римской борьбы РД Мурат Пайзулаев и серебряный призер Олимпийских игр 2008 года по вольной борьбе Бахтияр Ахмедов.

Директор школы Гаджи Магомедов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» сообщил, что в руководимой им школе учатся более 2 тысяч детей, на которых подобные встречи влияют положительно. «Благодаря общению с великими спортсменами, нашими земляками, учащиеся понимают, что добиться любой цели реально, нужно только очень стараться. В нашей школе олимпийский урок проводится уже в третий раз. До этого дети уже встречались с Муратом Пайзулаевым и борцом вольного стиля Курамагомедом Курамагомедовым», – сказал он.

Олимпийский чемпион Мансур Исаев рассказал школьникам, что начал заниматься спортом с 8-летнего возраста. «В 2008 году я попал в основную мужскую сборную, тогда и начались мои первые маленькие шаги к победе на Олимпийских играх. В 2009 году стал бронзовым призером чемпионата мира. И, наконец, в 2012 году я достиг своей цели, выиграв на Олимпийских играх», – поделился он со школьниками.

Серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов поблагодарил организаторов мероприятия за то, что они популяризуют идею оздоровления нации через общение школьников с именитыми спортсменами. «Я считаю, что это большой вклад в то, чтобы наше подрастающее поколение ценило своих спортсменов и хранило их в памяти, ведь путь спортсмена к чемпионству достоин большого уважения», – отметил А