197522916179

Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Махачкалы, которого подозревают в групповом убийстве и грабеже.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Дагестану, «по версии следствия, в мае 2011 года в Каспийске мужчина с тремя соучастниками преступления ворвался в квартиру местной жительницы. Там они связали потерпевшую скотчем и задушили, после чего злоумышленники сняли с женщины дорогие украшения с бриллиантами и, похитив 10 тысяч долларов, скрылись с места происшествия».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что трое других участников этого преступления уже осуждены и приговорены к разным срокам лишения свободы. В сообщении ведомства уточняется, что мужчину будут судить по подпунктам «ж, к» части 2 статьи 105 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление») и подпунктам «а, в, г, д» части 2 статьи 161 («Грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище, применением насилия и в особо крупном размере») Уголовного кодекса России.