100456711271

27 января недалеко от села Нижнее Казанище Буйнакского района Дагестана силовики уничтожили ответным огнем двух вооруженных мужчин, подозреваемых в участии в НВФ.

По версии следствия, 27 января примерно в 22:00 при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить автомобиль «ВАЗ-2107» на автодороге «Нижнее Казанище – Аркас» Буйнакского района находившиеся в салоне машины двое вооруженных мужчин произвели выстрелы в сторону полицейских. Ответным огнем силовиков вооруженные лица были нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди полицейских и гражданского населения нет, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Расул Темирбеков.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 2 статьи 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры по установлению личностей нейтрализованных, проверяется их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.