Дожали в серии пенальти

17947278393

Контрольным матчем и итоговой победой над шестикратным чемпионом Польши «Лехом» завершился для «Анжи» первый турецкий сбор.

До поединка с поляками махачкалинцы 31 января сыграли вничью 1:1 с австрийским «Гредигом». Голом в составе нашей команды отличился Шамиль Асильдаров.

На следующий день футболисты «Анжи» провели в Белеке товарищескую встречу с «Лехом» из Познани. На игру тренерский штаб махачкалинцев выставил следующий состав: Криворучко (Дженетов, 74), Агаларов (М. Мусалов, 63), Мирошниченко, Тагирбеков, Тен, Чуперка, Комков, Газимагомедов, Митришев (Джамалутдинов, 74), Абдулавов.

Забегая вперед, скажу, что первый тайм для «Анжи» не удался. Это возможно объяснить тем обстоятельством, что в подобном составе, который команда выставила с первых минут встречи, махачкалинцы не играли даже на тренировках. Итог первой половины встречи – 0:1 в пользу поляков.

Как сообщается на официальном сайте «Анжи», в перерыве Сергей Ташуев доходчиво указал подопечным на упущения и недостатки в игре, на второй тайм наши футболисты вышли гораздо более собранными и настроенными на борьбу. Как выяснилось позже, все самое интересное команды приберегли для заключительной десятиминутки. В эти же минуты и состоялся ответный гол в ворота «Леха». Отличился Михаил Комков. Позже махачкалинцы забили и второй, казалось бы, победный мяч в ворота «Леха». Но арбитр дал полякам шанс отыграться, назначив сомнительный штрафной, навес с которого трансформировался в гол. Ничья – 2:2. Однако команды все же решили выяснить победителя в серии пенальти. И тут команда «Анжи» вырвала победу. Ее принесли точные удары с 11-метровой отметки Тагирбекова, Абдулавова, Леонардо и Мирошниченко и сэйв Дженетова.

6 февраля наша команда начнет второй сбор в Анталье, в рамках которого не только примет участие в Кубке ФНЛ, но и проведет ряд контрольных матчей.