51955617168

В Правительстве Дагестана опровергли причастность представителей власти к избиению главы регионального отделения «Справедливой России».
24 февраля Управление пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства Республики Дагестан выступило с официальным заявлением по поводу избиения Гаджимурада Омарова и обвинений в адрес главы Дагестана.
«В социальных сетях были распространены видеообращения и интервью Г. Омарова, в которых он обвинил республиканскую власть в организации нападения на него.
Официально заявляем, что нынешнее руководство Дагестана такими методами не пользуется. Безответственные заявления представляют собой не что иное, как провокацию». – говорится в тексте, размещенном на официальном сайте правительства республики.
Как в свою очередь сообщает пресс-служба республиканского МВД, Гаджимурад Омаров, избитый в минувшую пятницу неизвестными людьми в Махачкале, с заявлением в полицию пока не обращался.
По информации ведомства, около часа дня 21 февраля поступил звонок с сообщением о заложенной бомбе в гостинице «Кавказ», где проходил съезд регионального отделения партии «Справедливая Россия». На территорию гостиницы прибыли наряды полиции. Здание оцепили и провели эвакуацию людей. Территорию гостиничного комплекса тщательно проверили, однако взрывного устройства обнаружено не было.
Примерно в это же время в ряде СМИ прошла информация о том, что на на выходе из здания гостиницы был избит руководитель аппарата дагестанского отделения партии Гаджимурад Омаров. Однако по факту избиения с заявлением в полицию никто не обращался, отметили в ведомстве.
«Как только поступит заявление от пострадавших или сообщение об избиении в ходе драки из медицинских учреждений, полицией будут приняты меры в соответствии с российским законодательством», — подчеркнули в правоохранительном ведомстве.