11638378602

При Даггосуниверситете открыт институт заочного обучения.
Решением Ученого совета в Дагестанском государственном университете открыт Институт заочного обучения, который будет функционировать как структурное подразделение вуза, сообщили в пресс-службе ДГУ 24 февраля.
Об этом было объявлено на совещании, посвященном вопросам заочного обучение в вузе, которое прошло в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета на прошлой неделе.
На должность директора Института назначен кандидат юридических наук Мурад Магомедов.
Центральным вопросом встречи, в которой приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов, деканы факультетов и их заместители по заочному обучению, стало обсуждение результатов проверки качества образования на всех отделениях заочного обучения вуза, которая проводилась с 15 по 27 декабря.
Руководствуясь положением о реализации обучения студентов заочной формы обучения, были проведены контрольные мероприятия учебно-методического управления на 12 ОЗО университета.
В ходе совещания были обсуждены те недочеты и нарушения, выявленные по результатам проверки, и указано, что необходимо сделать целому ряду отделений для исправления ситуации.