10982518471

Молодые ученые Дагестанского государственного технического университета Надежда Шагина, Зури Хулалмагомедова, Денис Евдулов и Артем Шкурко стали победителями конкурса на получение стипендий президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов.

Стипендии предоставляются молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Организатором конкурса, в котором приняли участие представители ведущих вузов и научных организаций страны, выступили Министерство образования и науки России и Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ России.

По итогам экспертизы и осуществленного на ее основе конкурсного отбора специальная комиссия дала высокую оценку результатам научных трудов представителей ДГТУ, выполненных в рамках приоритетных направлений. Теперь они будут получать престижные стипендии президента РФ в размере 20 тысяч рублей каждая, выплачиваемые ежемесячно в течение трех лет.

По словам победителей, достигнутый успех – это итог кропотливого труда научно-педагогического коллектива университета и огромной поддержки ученых со стороны руководства вуза.