146440019613

В турецком Белеке продолжается учебно-тренировочный сбор махачкалинской «Анжи». C 12 февраля наша команда провела один товарищеский матч со словацкой «Жилиной» и три игры Кубка ФНЛ – с «Сибирью», «Шинником» и «Тосно».

В двух матчах Кубка ФНЛ нашу команду практически в полном составе представил «Анжи-2». Такое решение было продиктовано тем, что на сборе подопечные Сергея Ташуева должны были провести два контрольных матча (14 февраля – с «Жилиной» и 19 февраля – с «Актобе»).

Так, 12 февраля наша команда, представленная почти полностью игроками «Анжи-2», в первом матче группового этапа Кубка ФНЛ-2015 уступила новосибирской «Сибири» со счетом 0:2. Следующий матч Кубка ФНЛ, прошедший 14 февраля с «Шинником», махачкалинцы провели практически основным составом. На поле в составе «Анжи» вышли следующие спортсмены: Криворучко, Агаларов, Тагирбеков, Мирошниченко (Гасанов, 78), Тен, Курбанов, Джамалутдинов (Курбанов, 46), Комков, Андреев, Газимагомедов, Митришев, Асильдаров (Абдулавов, 46).

В первом тайме наши ребята чаще владели мячом, атаковали острее соперника. Дважды ярославцев в дебюте встречи выручил вратарь, а также офсайды, в которые забирались игроки «Анжи». У махачкалинцев и во второй 45-минутке были хорошие подходы к воротам «Шинника», перспективные атаки, но не хватало удачных действий в завершающей стадии. В итоге ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота друг друга, судья зафиксировал нулевую ничью.

В этот же день, махачкалинцы вновь сыграли вничью (1:1), но уже в товарищеском матче с «Жилиной». А спустя два дня, 16 февраля, футболисты «Анжи», представленные игроками второй команды, обыграли в розыгрыше Кубка ФНЛ со счетом 1:0 «Тосно» из Ленинградской области. Несмотря на победу, в полуфинал наша команда не попала, уступив это право «Сибири», которая выиграла две встречи из трех.