17895643255

В Москве между Дагестаном и Министерством торговли РФ подписано соглашение.
25 февраля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности, сообщает РИА «Дагестан».
Как отметил Абдулатипов после подписания документа, позитивные процессы, которые наблюдаются сегодня в  Дагестане, связаны, прежде всего, с неизменной поддержкой, которую оказывает республике руководство Министерства промышленности и торговли страны. 
Денис Мантуров в свою очередь констатировал, что помимо традиционных субсидий, сегодня с учетом кризисных явлений ведомство будет помогать предприятиям Дагестана с использованием иных средств: субсидий на компенсацию процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств, что крайне важно  для выполнения заказов не только  по линии государства, но и для обеспечения деятельности предприятий.
В заключение, выразив надежду на продолжение сотрудничества, глава Дагестана подчеркнул, что на предыдущих встречах с представителями министерства рассматривались 14 проектов, многие из которых были предложены самим Минпромторгом.