19843094814

И.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов обсудил с предпринимателями опросы проведения бизнес-форума.
25 февраля Магомед Сулейманов встретился с группой представителей малого и среднего бизнеса столицы, чтобы обсудить вопросы, связанные с организацией предстоящего форума предпринимателей, запланированного на 4 марта. 
В рамках встречи прошла презентация проекта «Муниципальный рынок», который будет расположен в поселке Ленинкент на 20 гектарах земли с налаженной инфраструктурой.
Затем бизнесмены по очереди вносили предложения по улучшению функционирования бизнес-сообщества города. Гость мероприятия, президент Дагестанского государственного института народного хозяйства Гамид Бучаев предложил Магомеду Сулейманову создать и возглавить «Деловой клуб», где будут объединены усилия бизнес-сообщества и власти для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества.
В свою очередь генеральный директор Дагестанского республиканского центра развития предпринимательства Вагаб Вагабов выдвинул идею создания механизмов взаимодействия органов власти и представителей бизнеса. Он добавил, что для реализации многих проектов можно получить финансирование, принимая участие в республиканских и федеральных программах и проектах.
Директор завода радиотоваров Закир Шихсаидов в своем выступлении подчеркнул, что для эффективного развития столицы важно наладить собственное производство, и объединиться вокруг руководства города. Участниками совещания поднимались вопросы подготовки и переподготовки кадров, прохождения производственной практики и стажировки на бизнес-предприятиях города.
Как в итоге отметили собравшиеся, диалог получился доверительным и конструктивным.