9983199634

В ночь на 24 февраля в Хасавюртовском районе в результате перестрелки был убит один полицейский, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение. Ответным огнем были ликвидированы двое мужчин, открывших стрельбу по сотрудникам полиции.

Магомед Магомедов

«Около 1:30 ночи 24 февраля на посту полиции у села Сулевкент, Хасавюртовского района Дагестана, для проверки документов была остановлена автомашина «Хундай», в которой находились трое мужчин. В ответ на требование предъявить документы лица, находившиеся в салоне, открыли огонь по полицейским, в результате чего произошла перестрелка», – сообщает пресс-служба МВД по республике. В ведомстве добавили, что от полученных ранений один сотрудник полиции погиб, еще один силовик с ранениями различной степени был доставлен в больницу. Что касается нападавших, то двое из них были убиты ответным огнем, третьему лицу, находившемуся в салоне машины, удалось скрыться с места происшествия.

Как сообщает сайт Следственного комитета России по Дагестану, нейтрализованные ответной стрельбой нападавшие впоследствии были опознаны как Арсен Курбанов, 1984 года рождения, и Расул Саидов, 1992 года рождения.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия совершенный группой лиц») Уголовного кодекса России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.