159968515818

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате страны по боевому самбо, который проходил с 18 по 19 февраля в Красноярске.

Как сообщил РИА «Дагестан» тренер одного из призеров Хаджимурад Булатов, «медали чемпионата и путевки на международные соревнования разыгрывались в 9 весовых категориях (до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг)». «В первый соревновательный день обладателем серебряной награды стал мой воспитанник Султан Алиев, – отметил Булатов. – Выступая в весовой категории до 90 кг, он провел на турнире 4 поединка и оступился в решающем, в котором его соперником был, наверное, самый титулованный среди всех участников – четырехкратный чемпион мира Вячеслав Василевский. С ним Султан встречался ранее и не раз одерживал победу. Но на этот раз успех сопутствовал Василевскому».

Как отметил Булатов, второй день чемпионата принес Дагестану еще две награды в весе до 68 кг. «За нашу республику в этом весе выступали чемпионы мира Магомедрасул Хасбулаев и Руслан Гасанханов. Первый сумел дойти до финала, а второй взял «бронзу», – сказал Булатов.

Для спортсменов прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в мае в Хорватии, и на ноябрьский чемпионат мира в Марокко.