1859275842

Утром 24 февраля самолет, на борту которого находились игроки и персонал «Анжи», прибыл в Анталью для проведения третьего заключительного сбора команды. В Турции махачкалинцы пробудут до 6 марта.

Аскар Магомедов

Для некоторых игроков тренировочный процесс не прерывался. Речь идет о Мехти Дженетове и Магомеде Мусалове. Оба тренировались и играли в составе «Анжи-2», который 22 февраля провел свой заключительный матч на Кубке ФНЛ-2015 с красноярским «Енисеем». Команда Руслана Агаларова на матч, в котором разыгрывалось девятое место, выставила следующий состав: Дженетов, М. Мусалов, Гасанов, Удунян, Курбанов, Багомедов (Т. Мусалов, 69), Омаров, Корголоев, Муслимов, Фатуллаев, Дибиргаджиев.

Красноярцы, как и положено старшим по статусу, начали поединок активнее, но в середине тайма игра выровнялась, а перед самым перерывом 18-летний форвард «Анжи-2» Джамал Дибиргаджиев, перебросив голкипера, открыл счет в матче. «Енисей» отыгрался в середине второго тайма. В основное время матча голов больше не было, и по истечении 90 минут игры согласно регламенту была назначена серия пенальти. Для выявления победителя оказалось достаточно по четыре удара. В этой лотерее наши ребята уверенно выиграли. Юрий Удунян, Азрет Омаров, Джамал Дибиргаджиев и Магомед Мусалов били без промаха, а два из четырех ударов красноярцев взял вратарь «Анжи-2» Мехти Дженетов.

Что касается футболистов главной команды Дагестана, то 26 февраля в своем первом контрольном матче на этом сборе махачкалинцы встретились с «Краснодаром». Счет матча – в пользу. Через два дня, 28 февраля, «Анжи» сыграет с еще одним представителем элиты – московским «Спартаком». Соперник по спаррингу, запланированному на 5 марта, пока еще не определен.

В заключение стоит упомянуть, что третий турецкий сбор «Анжи» продлится до 6 марта.

 

Подпись под фото: Анжиевец Мехти Дженетов отражает пенальти