185833812343

Глава Дагестана встретился с представителями исламских средств массовой информации республики.
3 марта Рамазан Абдулптипов встретился с редакторами и сотрудниками исламских СМИ.
Приветствуя собравшихся, он подчеркнул, что за последние 20 лет в стране шел процесс осознания и возвращения к религиозной идентичности разных концессий. Характерен этот процесс и для Дагестана. Последние два десятилетия были для республики не самыми простыми, и в этих условиях обеспечить нормальное развитие ислама было тяжелейшей задачей.
Обращаясь к собравшимся журналистам, глава республики подчеркнул: «Не забывайте, что вы не только журналисты, но и своего рода просветители. И любой журналист, не обязательно религиозной сферы, является просветителем и воспитателем. Это очень важно, и это огромная ответственность. Нам важно сегодня показывать позитивные перемены, происходящие в нашей республике. Этим мы все вместе работаем на нашу умму».
Рамазан Абдулатипов также обсудил с журналистами ситуацию на международной арене и подчеркнул, что сплоченность мусульман после ситуации с антиисламскими карикатурами еще больше окрепла, и «это показало всему миру нашу и любовь к нашему Пророку». В завершение встречи чиновник поблагодарил представителей исламских СМИ за проводимую ими работу по просвещению дагестанцев, а также за огромный вклад в укреплении общества и всей мусульманской уммы. «Журналисты и органы власти – это один фронт за восстановление мира, порядка и стабильности в нашей республике», – подчеркнул он.