109997314435

Участницы голодовки в селе Шушия готовы прекратить акцию протеста под гарантии выполнения их требований.
Женщины, принимающие участие в голодовке в селе Шушия сообщают об ухудшении самочувствия и готовности прекратить акцию протеста, если их требования будут выполнены.
Напомним, что 15 человек 10 февраля возобновили голодовку с требованием возвращения в виде паев 9 гектаров земли, переданных в аренду СПК «Алмаз». Акция проходит в нежилом и неотапливаемом доме на окраине села. С 15 февраля в голодовке участвовали 10 человек. Со 2 марта акцию продолжают шесть женщин.
Как сообщает 5 марта интернет-портал «Кавказский узел» со ссылкой на организатора голодовки Эльмиру Богирчаеву, накануне участниц акции посетила главный врач Новолакской районной больницы:  «Она пришла по своей инициативе, помощи не оказала, только требовала, чтобы мы прекратили голодать. Очевидно, выполняла указание администрации района, где работает ее муж», — считает Багирчаева. Она также сообщила, что голодающие написали новое обращение к президенту России, где информируют о том, что его указание решить проблему переселенцев не выполняется
«Мы готовы прекратить голодовку, если Национальный совет лакского народа вместе с представителями правительства подпишут и дадут нам протокол, где будет написано, какого числа какого месяца мы получим положенные нам по закону паи», — цитирует интернет-ресурс Эльмиру Багирчаеву.