155041511863

Рамазан Абдулатипов встретился с главой Акушинского района.
4 марта Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с главой Акушинского района Ахмедом Магарамовым, в ходе которой чиновники обсудил вопросы социально-экономического развития муниципалитета.
Информируя главу Дагестана о ситуации в районе, Магарамов отметил ряд перемен, произошедших за последнее время: «Мы решаем многие вопросы в тесном контакте с правоохранительным блоком и с религиозными деятелями. Обстановка в районе нормальная, уровень преступности низкий, наблюдается 100-процентная раскрываемость всех правонарушений, протестных акций на территории муниципального образования нет. Нам пришлось возвращать доверие к власти» — рассказал чиновник.
Рамазан Абдулатипов в свою очередь затронул тему собираемости налоговых поступлений в бюджет: «Если люди не будут платить за газ, свет, платить налоги, тогда и государство может снять с себя обязанность охранять граждан, обеспечивать развитие и реализацию социальных программ. Так не бывает! В прежние времена вольные общества в Дагестане самостоятельно управляли всеми своими делами, начиная с сельскохозяйственного производства вплоть до наведения порядка в земельных вопросах. Я считаю, что проведена большая работа, но не меньше еще предстоит сделать».
Подводя итоги встречи, глава республики положительно оценил работу руководителя Акушинского района.