8856818893

Заведующий дербентской районной поликлиники застрелен неизвестным.
Несюр Османов, главный врач Дербентской районной поликлиники и по совместительству депутат собрания депутатов МО «Дербентский район», был застрелен 4 марта неизвестными у калитки собственного дома. Стрелявшего задержать не удалось. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия), отмечается в сообщении пресс-службы МВД республики.
По данным следствия, нападение произошло примерно в 21 час 30 минут. Османов подъехал к своему дому, расположенному по улице 345-й Дагестанской стрелковой дивизии, и направлялся ко входу во двор. Неизвестный выстрелил в депутата несколько раз и скрылся. Потерпевший от огнестрельных ранений скончался по пути в больницу.
Как сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, стрелявший был один. С места происшествия изъяты несколько гильз.
Сейчас оперативники рассматривают несколько причин убийства врача, не исключая, что его застрелили из-за депутатской деятельности: «Рассматривается несколько версий причин убийства, среди них и врачебная деятельность, и депутатская», — сказал старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.