18907563788

Студенты ДГТУ стали победителями форума «Архитекторы достойной жизни», который проходил с 1 по 21 февраля на территории Федерального образовательного центра «Смена» в Анапе.

Зульфия Исаева

Участники форума, среди которых и пятеро студентов архитектурно-строительного факультета ДГТУ, обучающихся по направлению «Архитектура», показали результаты своей деятельности, создавая проекты в области архитектуры и дизайна.

Молодые дизайнеры, архитекторы, строители и инженеры из 21 региона России под руководством ведущих специалистов России и зарубежья в области строительства, архитектуры и дизайна развивали новые компетенции, демонстрировали уровень своего профессионализма, расширяли свой творческий потенциал в области создания доступной городской среды, дизайна промышленных объектов.

Оценивало их идеи экспертное жюри под руководством генерального директора ФОЦ «Смена» Евгения Нижника. Гостем мероприятия стал член комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

При создании проектов ребята использовали новые знания, приобретенные в «Смене», создавали современные, инновационные проекты, учитывая все пожелания заказчика.

«В рамках форума проходили различные мероприятия: мастер-классы, тренинги, конкурсы. Мы занимали призовые места, демонстрируя, что архитекторы из Дагестана – творческие и веселые ребята. Организаторы форума были впечатлены нашими проектами и предоставили нам Центральный зал для их презентации и проведения мастер-класса по архитектуре и дизайну. А самым главным было то, что мы победили в своих номинациях и наши проекты будут реализованы», – сказал студент 5 курса направления «архитектура» архитектурно-строительного факультета ДГТУ Зураб Рустамов.