37433216003

Вечером 4 марта в Дербенте у ворот собственного дома был убит главный врач одной из поликлиник города, депутат собрания депутатов Дербентского района республики Насур Османов.

По версии следствия, 4 марта 2013 года около 21:30 вечера в Дербенте неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из пистолета в Османова, который в это время подъехал к дому, расположенному по улице 345-й Дагестанской стрелковой дивизии. Нападавший, совершив преступление, поспешил скрыться с места происшествия, сообщили в Следственном комитете по республике. Врача пытался спасти племянник, который, услышав выстрелы, выбежал из дома. Парень вызвал скорую помощь, но ранения оказались смертельными – Османов умер по пути в больницу.

«Известно, что каких-либо явных недоброжелателей у врача не было, обстоятельства происшествия устанавливаются. По одной из версий, причиной убийства могла стать политическая деятельность Османова, который был депутатом районного законодательного собрания», – сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса Российской Федерации.