89141917390

И.о главы Махачкалы провел совещание с заместителями и главами районных администраций.
16 марта под руководством Магомеда Сулейманова прошло еженедельное совещание с заместителями и главами районных администраций, руководителями структурных подразделений и городских служб.
В своем выступлении глава города жестко раскритиковал работу аппарата администрации, которую назвал слабой и потребовал ее усиления. Сулейманов заявил о недопустимости проведения такой работы по сбору налогов, при которой этот показатель составляет 74% от запланированных объемов, в связи с чем курирующему заместителю был объявлен выговор. Критика также прозвучала и в адрес других ответственных работников городской администрации.
В свою очередь первый заместитель главы города Рафик Бутаев проинформировал присутствующих о ходе подготовки города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По его словам работы проводятся согласно установленному плану-графику, за каждым из участков закреплены кураторы, осуществляющие ежедневный контроль за проводимыми организационными мероприятиями – праздничному оформлению города, благоустройству и озеленению улиц и др. 
Также недовольство Магомед Сулейманов выразил по поводу недостаточных мер, принимаемых по сносу незаконных объектов и предотвращению незаконного строительства на территории города: «Мы должны решить проблему с самостроем, охватившим Махачкалу. Ни один объект, строящийся без разрешения, не должен оставаться без внимания и оперативного реагирования», — заявил мэр.
Завершая совещание, глава города представил коллегам новых председателей махачкалинского Комитета по управлению имуществом и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи – Ярославу Азимову и Марата Ибрагимова.