9306898306

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства керамзавода «Мараби».
17 марта председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства завода «Мараби» в Кумторкалинском районе, сообщает РИА «Дагестан».
Напомним, что проект, стартовавший в апреле 2013 года, предполагает организацию производства напольной плитки и керамического гранита. Весь технологический процесс — от заготовки начального сырья до упаковки готовой продукции — будет автоматизирован.  По прибытии на место премьер-министр провел рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы строительства завода, а также способы дополнительной поддержки реализации данного инвестиционного проекта. Кроме того, Абдусамад Гамидов осмотрел помещения предприятия и ознакомился с производственной техникой.  
В беседе с журналистами чиновник сообщил, что строительство ведется в рамках приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация». «Сегодня осуществляется монтаж нового оборудования, этими процессами занимаются специалисты из Италии. В течение ближайшего месяца будут проведены пуско-наладочные работы», — заверил Гамидов.
Со своей стороны, ведущий технолог «Мараби» Фредерико Джорджио отметил, что завезенное на предприятие оборудование – одно из самых новейших, как в Италии, так и во всем мире.