6688045933

В деле Саида Амирова появились новые обвинения в терроризме. 
Следственный комитет завершил расследование и передал на утверждение в Генпрокуратуру основное уголовное дело против бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника, экс-заместителя мэра Каспийска Юсупа Джапарова.
В деле появились новые обвинения. Помимо убийства в 2011 году сотрудника Следственного комитета по Махачкале Арсена Гаджибекова им также инкриминируется терроризм, сообщили в пресс-службе ведомства 18 марта.
Речь идет об обстреле из гранатомета в апреле 2011 года торгово-развлекательного центра «Москва» в Каспийске.
В материалах дела говорится об обстреле в 2011 году культурно-развлекательного центра (КРЦ) «Москва» в Каспийске. Вечером 2 апреля 2011 года неизвестные выстрелили с берега моря из гранатомета «Шмель» в сторону КРЦ. Снаряд попал в электрический осветительный столб, ударной волной были выбиты стекла в здании, повреждена машина ВАЗ-21099, принадлежащая сторожу, однако никто из людей не пострадал.
Тогда уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство», однако следователи СКР теперь считают, что это был полноценный теракт, который заказал тогдашний мэр Махачалы. 
Адвокаты Саида Амирова подтвердили информацию о новых обвинениях в его адрес, но говорят, что своей вины он не признает.