119192316827

Жителя Дербентского района подозревают в жестоком убийстве женщины и ее 7-летней дочери.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России («Убийство двух или более лиц, малолетнего, из корыстных побуждений») и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство двух или более лиц, из корыстных побуждений»).

По данным следствия, 5 марта 2015 года примерно в 2:00 ночи в доме, расположенном в селе Кавка Акушинского района, были обнаружены тела 40-летней женщины и ее 7-летней дочери с колото-резаными ранами в различные части тела. 64-летний хозяин дома с колото-рубленными ранами в тяжелом состоянии был госпитализирован в ближайшую больницу.

Сотрудниками следственного управления в тесном взаимодействии с оперативным подразделением местного отдела полиции по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний житель Дербентского района, который, как выяснилось, несколько дней проживал в доме потерпевших и проводил в нем ремонтные работы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.