74897015600

Мы, жители Степного поселка Махачкалы, просим вас продлить маршрут № 5 и перенести конечную остановку в район полка ППС и ресторана « Набат». Для этого имеется асфальтированная площадка для стоянки ожидания маршруток.

Жители Степного поселка, преобладающее большинство которых ранее работало на заводе «Стекловолокно», долгие годы терпят лишения и неудобства в пользовании городским общественным транспортом. Дело в том, что в указанном микрорайоне курсирует лишь один номер,12, маршрутного такси. Указанный маршрут на сегодняшний день не удовлетворяет насущных потребностей малоимущих жителей нашего района, которым, чтобы успеть в назначенное время в детские сады и школы (они находятся гораздо дальше Восточного рынка, вплоть до улицы Казбекова), приходится по утрам за 2 часа выходить с маленькими детьми на остановки. Еще хуже обстоит дело, когда люди идут с работы домой, возвращаются после второй смены из школы дети: сесть в маршрутку из-за ее переполненности практически невозможно. Людей, живущих в этом районе города, достаточно много; студенты, которые учатся в разных высших и средних учебных заведениях Махачкалы, тоже являются пассажирами данного маршрута. Почти все вынуждены ездить с пересадками. Зачастую, простояв на остановке полтора-два часа, приходится пользоваться услугами такси. А это не всем по карману! Да и двойной проезд на маршрутке для студентов и бюджетников с маленькими зарплатами достаточно накладен.

Решение жизненно важного для нас вопроса мы видим в удлинении маршрута № 5, который пролегает до конца проспекта Шамиля и по ул. Казбекова. Перенос конечной остановки решит транспортные проблемы жителей целого микрорайона, у которых просто нет возможности совершать в день 4 поездки.

Водители маршрута № 12 ссылаются на то, что они переполнены лишь в час пик, но тем не менее никакие объяснения не смогут снять нашу проблему – именно в час пик нужен транспорт, способный довести нас до места службы или учебы. Выход из сложившейся ситуации мы видим в небольшом изменении маршрута № 5 – установке в Степном поселке его конечной остановки.

Жители Степного поселка предварительно поговорили с водителями маршрута № 5, которые согласны пойти людям навстречу, но, как они сказали, этот вопрос решается не на их уровне, а в администрации города.

Мы очень просим продлить маршрут № 5 и перенести конечную остановку в район полка ППС и ресторана «Набат» – внутри двора имеется большая площадка для стоянки.

Хотим напомнить, что мы неоднократно обращались в адрес администрации г. Махачкала. Надеемся быть услышанными хоть сейчас. Поверьте, что это значительно облегчит положение тружеников и возродит нашу веру в то, что проблемы людей заботят наши власти.

Шамисат Алиева, Зухра Шихмурзаева, Дуньяназ Рамазанова и другие жители поселка.