5088031479

От десятилетия к десятилетию мы, преодолевая естественные возрастные периоды, движемся к старости. Это очень нелегкий переход, и нередко люди на этом жизненном пути сталкиваются с различными трудностями.

У меня возникли проблемы со здоровьем, и по путевке я был направлен в Республиканскую больницу восстановительного лечения. В больнице я оказался впервые в жизни. Ни для кого не секрет, что отзывы о работе и отношении к больным как врачей, так и медперсонала лечебных учреждений нашей республики оставляют желать лучшего;  и поэтому перед приходом в больницу я готовился к определенным испытаниям… Однако мне повезло: мой лечащий врач, невропатолог, врач первой категории, Эльмира Абдуллаевна Ибрагимова оказалась врачом от Бога и добрейшей души человеком.

В этой больнице лечатся люди со всего Дагестана, и все они единодушно отзываются об Эльмире Абдуллаевне исключительно уважительно и благодарят ее за чуткое, искренне душевное отношение к больным.

Эльмира Абдуллаевна родилась в Буйнакске и с детства мечтала стать врачом. После окончания Дагестанского государственного мединститута прошла интернатуру по физиотерапии в этой больнице, работала врачом-физиотерапевтом, а впоследствии переквалифицировалась и стала врачом-невропатологом.

Воспитывает троих детей. Старший сын – студент Дагестанского государственного университета, а младшая дочь мечтает стать врачом, как мама. Уверен, что у такой мамы дети вырастут добрыми и уважительными людьми, которые так необходимы нам в трудных жизненных ситуациях.

Радует Эльмиру Абдулаевну, когда больной выздоравливает, и огорчает, когда пациенты поступают с крайне запущенными заболеваниями, чего можно было бы избежать, обратись они к доктору на начальной стадии болезни.

Руководит прекрасным коллективом молодой, энергичный и целеустремленный врач высшей категории –Хаджимурат Магомедович Малаев.

С первых дней работы Хаджимурат Малаев взялся за обновление больницы, и это у него очень хорошо получается. Потому что коллектив верит и искренне надеется, что Республиканскую больницу восстановительного лечения ждет светлое будущее.

От себя лично и от имени всех пациентов выражаю человеческую благодарность и искренние добрые пожелания всему медицинскому персоналу больницы. Желаю им здоровья и успехов в их нелегком и в высшей степени благородном деле. То, что у нас есть такие неравнодушные и высокопрофессиональные специалисты, очень радует и рождает веру в нашу медицину.

С уважением, Р.С. Суфиев,

заслуженный учитель РД,

почетный работник образования РФ