5106388367

Полпред президента в СКФО Сергей Меликов провел встречу с представителями СМИ округа.
В Пятигорском государственном лингвистическом университете 25 марта состоялась встреча Сергея Меликова с главными редакторами СМИ округа, в ходе которой полпред прокомментировал ход подготовки к 2000-летию Дербента, выразив при этом свое недовольство.
«На этот раз я хотел бы провести с вами разговор без каких-то тезисов. Если говорить откровенно, то ход подготовки к юбилею не является предметом нашей гордости. До такого плачевного состояния город довели его руководители за последние 20-30 лет. Конечно, это не вина нынешних руководителей. Ни сегодняшний Яралиев, ни Абдулатипов в этом не виноваты» — считает Меликов.
Политик отметил, что хочет дать старт развитию Дербента: «Мы не хотим, чтобы в Дербенте пожарили самый большой шашлык, станцевали самую массовую лезгинку и разошлись. Мы хотим, чтобы деньги, выделяемые на юбилей, послужили людям», — отметил полпред.
Также в ходе своего выступления Меликов подчеркнул, что в последнее время на Северном Кавказе нет межнациональных конфликтов, не смотря на наличие определенных противоречий, становящихся по тем или причинам предметом споров.