3691852903

Представители администрации Махачкалы провели встречу с жителями поселка Новый Хушет.
27 марта заместитель Главы администрации Махачкалы Сергей Цветков провел выездную встречу с жителями поселка Новый Хушет по вопросам социальной профилактики наркомании и терроризма. 
О работе Управления в рамках мероприятий по профилактике асоциальных проявлений среди детей и молодежи, а также о медицинских и психологических аспектах влияния курительных смесей, наркотических веществ на неокрепший организм и психику подростка, 
Как рассказала главный специалист Управления общественной безопасности администрации Махачкалы Нурият Гусейнова, основная нагрузка в воспитании ребенка ложится на взрослых, и, в первую очередь, на родителей, и только потом на школу и педагогов. Говоря о том, как предостеречь своего ребенка от пагубного влияния наркотиков, Нурият Гусейнова порекомендовала родителям уделять больше внимания своим детям, интересоваться их жизнью, учебой, окружением, успехами и неудачами.
Дополнил информацию заместитель начальника Управления общественной безопасности Мухтар Эфендиев отметив, что ситуация в поселке на сегодняшний день является довольно сложной. По данным правоохранительных органов 14 жителей Нового Хушета находятся в Сирии для участия в боевых действиях. 
Подводя итоги мероприятия, Сергей Цветков отметил, что подобного рода встречи будут проходить на регулярной основе во всех пригородных поселках и селах.