1835933030

В Рутульском районе глава села подозревается в присвоении миллиона на детских пособиях.
Следственные органы Следственного комитета России по Дагестану возбудили уголовное дело в отношении главы села Аракул Рутульского района Шихмагомеда Исмаилова, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает «Коммерсант» 30 марта.
По версии следствия, в марте 2012 года Исмаилов на основании изготовленных и представленных подложных документов о десяти женщинах-служащих муниципального образования, которые якобы нуждались в выплате пособий по рождению и уходу за ребенком, обманным путем получил в банке более 1 млн рублей. По представленным подложным документам госучреждением регионального отделения Фонда социального страхования Рутульского района они были перечислены на расчетный счет администрации.
Как в свою очередь сообщили в пресс-службе республиканского следственного управления, украденные средства глава муниципального образования потратил на свои личные нужды. Уточняется, что сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины подозреваемого. Обвинение главе села пока не предъявлено.