147912510003

СМИ: на теле Руслана Магомедрагимова найдены следы от уколов.
Лезгинский активист Магомедрагимов мог быть отравлен ядом, парализующим дыхание. Об этом 31 марта сообщают республиканские СМИ со ссылкой на близких покойного. По их словам, на шее Магомедрагимова просматривались две точки, похожие на следы от уколов шприцем.
Напомним, член общественного регионального движения «Садвал» был найден мертвым 24 марта в Каспийске. Как рассказал товарищ и однофамилец погибшего Алихан Магомедрагимов, в этот день они созванивались и договорились встретиться в Каспийске:
«Ровно в 16:00 в библиотеке, где мы собирались обсудить проблемы развития лезгинского языка, выпуск книг на родном языке, выключили свет. А через 20 минут на мой телефон с номера Руслана позвонил начальник уголовного розыска Каспийска и сообщил о его смерти», — рассказал Магомедрагимов.
Как отмечают источники, вскрытие показало, что Магомедрагимов умер от удушья. При этом на его шее не нашли явных внешних признаков удушья. Патологоанатомы (при вскрытии присутствовал родственник Руслана) не выявили сердечной недостаточности или тромбов.
Для подтверждения версии отравления на экспертизу были направлены образцы тканей внутренних органов для выявления остатков ядов.