4124532879

Дагестан заключил соглашение о сотрудничестве с Северо-Кавказским федеральным университетом.

Дагестан и Северо-Кавказский федеральный университет заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом 21 марта поставили руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов и ректор СКФУ Алина Левитская, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД.

Согласно подписанному соглашению, Северо-Кавказский федеральный университет взял на себя обязательства по подготовке необходимых для республики профильных специалистов. Обучение студентов, которым по окончании университета гарантировано трудоустройство в Дагестане, по определенной квоте будет бесплатным. Вместе с тем отмечается, что стратегической задачей соглашения является обязательное возвращение специалистов, получивших высшее образование в федеральном вузе, на работу домой.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил заинтересованность в развитии тесного партнерства с университетом, отметив, что в Дагестане сфере образования и подготовке высококвалифицированных специалистов уделяется особое внимание.