187966010375

В министерстве культуры РД прошло совещание, на котором обсудили подготовку к проведению Дней Дагестана и Дербента в Париже.

Создан оргкомитет и рабочая группа, а также подготовлена концепция по проведению Дней Дагестана и Дербента в Париже.

По заявлению министра , республика должна на высоком уровне представить традиции, культуру и самобытность в международном пространстве: «Очень важно, чтобы члены оргкомитета, рабочая группа и все участники были максимально вовлечены в деятельность по подготовке и празднованию Дней Дагестана и Дербента в Париже. Мы должны уделить должное внимание предстоящим праздничным событиям и общими усилиями провести масштабное мероприятие, представить Дагестан и России на высоком уровне».

В совещании приняли участие замминистра культуры РД – директор республиканского Дома народного творчества МК РД Марита Мугадова, худ. рук. Лакского театра Бадрижат Магомедгаджиева, директор Русского театра Тимур Магомедов, арт-директор телекомпании РГВК «Дагестан» Ариза Батырова, художник Ибрагим-Халил Супьянов и другие члены оргкомитета.

Участники совещания подчеркнули, что все вопросы подготовки должны решаться параллельно, необходимо прововести рабочие встречи по вопросам  организации выставки, подготовке концертной программы, печатной продукции, сувениров, оформлению сцены и площадки, звукоряду и другим техническим параметрам.