60684813204

Администрация Советского района снесла незаконные павильоны в «Узбекгородке», сообщили 7 апреля в пресс-службе администрации района.
Так работники, приехавшие на рынок «Узбекгородок» вывезли оттуда незаконно установленные павильоны и прилавки. Муниципальные служащие вместе с полицейскими приступили к работе с 5 часов утра. Для сноса и вывоза торговых объектов, а также оставшегося после них мусора была привлечена специальная техника.
Отмечается, что снос незаконных павильонов – один из итогов рейда, проведенного ранее администрацией района. В результате проверки рынка были выявлены многочисленные нарушения, включая торговлю за пределами разрешенных площадок, нарушения правил пожарной безопасности – загроможденные проходы и самовольно проведенные электрические сети.
Сложившаяся ситуация не только портила внешний облик города, но и создавала угрозу жизни людей – самих продавцов и жителей близлежащих домов. 
В беседе с продавцами глава Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев в очередной раз подчеркнул, что меры по наведению порядка не несут за собой цели мешать работе предпринимателей. «Руководство рынка должно выделить временные места для торговли на разрешенной территории. Вплоть до установки современных павильонов взамен безобразных прилавков», – отметил Амиралиев.