19624614296

Оперативно-следственная группа МВД Дагестана не обнаружила следов преступления по сообщению об обстреле автомобиля депутата парламента республики Гасана Гасанова 3 апреля, сообщает интернет-ресурс «Кавказский узел» 7 апреля. 
По словам Гасанова, его бронированный автомобиль был обстрелян вечером 3 апреля в селе Унцукуль. Парламентарий не пострадал.
Сообщение об обстреле автомобиля действительно поступало, однако в результате проверки следов преступления обнаружено не было, цитирует источник пресс-секретаря МВД Дагестана Фатину Убайдатову. «На место выехала оперативно-следственная группа. Следов преступления обнаружено не было», — сказала пресс-секретарь. По ее словам, поврежденное колесо напоролось на штырь, находившийся на дороге, в связи с чем получило прокол.
Тем не менее, Гасанов утверждает, что имело место покушение на него и «за этим могут стоять люди главы села Унцукуль Магомеда Магомедова». 
Клеветой назвал слова Гасанова о своей возможной причастности к покушению на депутата сам Магомед Магомедов. Магомедов также выразил сомнения в том, что покушение вообще имело место. «Разумеется, я к этому не имею никакого отношения. Это клевета», — сказал Магомедов.
По словам главы села, депутат и ранее выдвигал в отношении него обвинения, и Магомедов пытался с ним судиться за клевету, но до суда дело так и не дошло