4033459630

27 марта в администрации Дагестанских Огней была проведена выемка документов, связанных с городским имуществом. Подобные действия были связаны с расследованием дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое, по данным следствия, было совершено сотрудниками администрации.

Следственным комитетом России по Дагестану расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в особо крупном размере при приобретении здания для нужд управления образования администрации Дагестанских Огней (ч. 4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2011 года администрацией города был объявлен конкурс на приобретение здания и земельного участка для нужд управления образования Дагогней. Цена конкурса составила 12 млн. рублей. В конкурсе принял участие один единственный участник, который подал документацию на здание и земельный участок, цена которых составляла более 15 миллионов рублей. Фактически администрацией города было приобретено одно здание, а собственником предоставлено другое, технические характеристики которого не соответствовали требованиям конкурса. В ходе независимого экспертного исследования установлено, что цена приобретенного здания и земельного участка завышена на 6 миллионов рублей, сообщили в ведомстве.

Принимаются меры по установлению конкретных виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.