3839073678

Жители Каспийска требуют остановить строительство здания на месте детской площадки.
Жители дома №2 по улице Назарова и дома №12 по улице Советской в Каспийске направили обращение в прокуратуру и главе Дагестана, в котором просят остановить строительство на месте детской площадки в их дворе. В администрации города утверждают, что разрешение на строительство выдано в соответствии с градостроительными нормами. Об это м инциденте 14 апреля сообщает интернет-портал «Кавказский узел» со ссылкой на жильцов.
«У нас во дворе стоял небольшой магазин, примерно 30 квадратных метров. Его демонтировали и стали рыть фундамент, но котлован вышел далеко за пределы старого магазина. Я подошла к рабочим и попросила показать мне разрешение на строительство. Они отказались», — рассказала жительница дома №2 Мадина Алиева. 
По ее словам участковый вызвал прораба, который показал документы, в том числе договор купли-продажи магазина, свидетельство о праве собственности на земельный участок в 70 кв.
Она отметила, что на месте вырытого котлована была детская площадка — единственное место, где могли играть дети из трех ближайших домов.
В свою очередь начальник управления строительства и архитектуры администрации Каспийска Ахмед Махов, который выдал разрешение на строительство, утверждает, что все разрешительные документы владельцу участка выданы в соответствии с градостроительными нормами.
Специалисты, готовившие градостроительный план земельного участка, наличие детской площадки не отрицают, но считают, что все документы выданы на законных основаниях.